Sithala Villa Seminyak

Servizi principali

  • The lagest option:
  • 2 ospiti
  • 1 letto
  • 1 camera da letto

Posizione

    La Sithala Villa Seminyak, situata a circa 10 minuti a piedi da Pantai Seminyak, accoglie gli ospiti con una piscina privata in cui rinfrescarsi.

    La villa si trova a soli 50 metri dal Sarong e a pochi minuti a piedi dal Merah Putih. Gli ospiti troveranno il Centro Commerciale Seminyak Square a 18 minuti a piedi da questa villa ben accessoriata, mentre la Krisna Oleh - Oleh Bali è a circa 4 km. La Sithala Villa Seminyak offre un facile accesso a meraviglie naturali come la Spiaggia di Kuta (4,1 km) e il Parco Acquatico Waterbom Bali (6 km).

    Per un maggiore relax è disponibile un bagno ad uso esclusivo con un bidet, una cabina doccia e doppio lavabo. Gli asciugacapelli, la cuffia per la doccia e gli asciugamani garantiscono un'esperienza confortevole.

    La Sithala Villa Seminyak dispone di una cucina dotata di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti possono gustare pasti tailandesi presso il ristorante Sarong Restaurant, che si trova a circa 5 minuti a piedi. Grazie alla fermata dell'autobus Gardin Bistro - Line 4, situata accanto a questo alloggio ben accessoriato, gli ospiti possono facilmente esplorare Seminyak.

    Recensione di un ispettore alberghiero

    Recentemente ho avuto il piacere di soggiornare presso la Sithala Villa Seminyak e devo dire che la posizione è davvero imbattibile. Situata a due passi da affascinanti boutique e ristoranti di classe, è il posto ideale per chi ama esplorare senza allontanarsi troppo. La villa è spaziosa e dispone di una piscina privata che abbiamo adorato; ci ha offerto un'accogliente oasi di relax dopo una giornata di avventure. Il soggiorno è stato ulteriormente arricchito da un'ottima colazione che ci veniva servita ogni mattina, rendendo facile iniziare la giornata con energia. Anche il WiFi era impeccabile, permettendo di condividere le meraviglie balinesi con amici e familiari in tempo reale. Insomma, nonostante qualche piccola imperfezione, la mia esperienza alla Sithala Villa è stata deliziosa e sicuramente tornerò per un'altra fuga romantica!

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 12:00
    Numero di licenza2905230062785,55193

    Opzioni di camere in Sithala Villa Seminyak

    Per un maggiore relax è disponibile un bagno ad uso esclusivo con un bidet, una cabina doccia e doppio lavabo. Gli asciugacapelli, la cuffia per la doccia e gli asciugamani garantiscono un'esperienza confortevole.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Sithala Villa Seminyak Bagno foto Sithala Villa Seminyak Amenities foto Sithala Villa Seminyak Bagno foto Sithala Villa Seminyak Interno foto Sithala Villa Seminyak Camera foto Sithala Villa Seminyak Camera foto Sithala Villa Seminyak Amenities foto Sithala Villa Seminyak Esterno foto Sithala Villa Seminyak Piscina foto Sithala Villa Seminyak Amenities foto
    Villa con 1 camera da letto

    Dimensioni: 100 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Sithala Villa Seminyak Camera foto Sithala Villa Seminyak Amenities foto Sithala Villa Seminyak Servizi foto Sithala Villa Seminyak Letti foto Sithala Villa Seminyak Lavandino foto Sithala Villa Seminyak Esterno foto Sithala Villa Seminyak Amenities foto Sithala Villa Seminyak Camera foto Sithala Villa Seminyak Bagni foto Sithala Villa Seminyak Camera foto
    Villa piscina con 1 camera da letto

    Dimensioni: 150 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Sithala Villa Seminyak

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto Internazionale Ngurah Rai
    12.2 km

    Attrazioni turistiche (11)

    Circle K
    50 m
    Sarong
    50 m
    Daily Gym Bali
    100 m
    Jalan Petitenget
    100 m
    Gourmet Cafe Petitenget
    100 m
    Merah Putih
    100 m
    Red Ruby
    200 m
    Namu
    300 m
    Tulola Designs
    350 m
    Teckococo Furniture Design
    350 m
    Motion Fitness Bali
    350 m

    Opinioni degli ospiti di Sithala Villa Seminyak

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quali punti di riferimento si trovano vicino alla Sithala Villa Seminyak?
      Il Merah Putih è uno dei punti di riferimento più popolari, situato a due passi dalla Sithala Villa Seminyak.
    • Qual è la posizione della Sithala Villa Seminyak?
      La Sithala Villa Seminyak è situata nel quartiere Petitenget, a due passi dal Merah Putih.
    • La Sithala Villa Seminyak dispone di una cucina?
      Sì, nella Sithala Villa Seminyak è disponibile una cucina.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa possono esplorare la Krisna Oleh - Oleh Bali (4 km), la Spiaggia di Batu Bolong (3 km) e il Centro Commerciale Seminyak Square (1 km), tra le altre attrazioni.
    • Quali comodità ci sono nei bagni della Sithala Villa Seminyak?
      La Sithala Villa Seminyak offre bagni ad uso esclusivo dotati di un bidet, una cabina doccia e doppio lavabo, asciugacapelli, accappatoi e teli da bagno.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Sithala Villa Seminyak